Помогите, 2 класс :3 Всего три корзины.В одной корзине 8 яблок, а во второй на 4 яблока

больше,чем в первой,а в третьей на 2 яблока меньше, чем во второй. Сколько всего яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыроватская Влада.
(1) 8 + 4 = 12 ( яб ) - во второй

(2) 12 - 2 = 10 ( яб ) - в 3

(3) 8 + 12 = 20 ( яб ) - в первой и во второй

(4) 20 + 10 = 30 ( яб ) - всего
Отвечает DELETED.

Ответ:

1) 8 + 4 = 12 яблок

2) 12 - 2 = 10 яблок

3) 12 + 10 + 8 = 30 яблок.

Пошаговое объяснение:

В первом действии при сложении мы находим количество яблок во второй корзине. Во втором действии находим количество яблок в третьей корзине. Третьим действием находим все количество яблок.