На прохождение расстояния между пристанями моторной лодке нужно затратить на 40 мин больше чем

катеру. Серость лодки-30км/ч, катера-40км/ч. Найдите расстояние между пристанями. ПЖ ПОМОГИТЕ! ДАМ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*(x+2/3)=40*x

30x+20=40x

30x-40x=-20

-10x=-20

x=-20/(-10)

x=2

40*2=80 km