Помогите пожалуйста с уравнением(даю 20б) "(5+7a) × 15=-30" заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(5+7a) × 15=-30

(5+7)*15= -30

5+7а= - 30/15

5+7а= -2

7а= -2-5

7а= -7

а = -1