Решить уравнение:0,3×(4-2x)-0,5×(3x-4)=0,1(8-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.

0,3×(4-2x)-0,5×(3x-4)=0,1(8-x)

1,2-0,6х-1,5х+2=0,8-0,1х

-0,6х-1,5х+0,1х=0,8-1,2-2

-2х=-2,4

х=1,2

Ответ:1,2