Найдите число , которое больше числа 36 на 15% на20% на30% ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алёна.

36 + (30% 36)=36+(36*0.30)

36 \times 0.30 = 10.8 + 36 = 46.8

36+(20% 36)=36+(36:5)

36 \div 5 = 7.2 + 36 = 43.2

36+(15% 36)=36+(36*0.15)

36 \times 0.15 = 5.4 + 36 = 41.4