Помагите решить уравнение 7-3х=6х-56​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

Решение:

7-3х=6х-56

7+56=6х+3х

63=9х

х=63:9

х=7.

Проверка:

7-3×7=6×7-56

-14=-14.

Ответ:х=-14.

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ:7. Только может быть не правильно

Пошаговое объяснение:

-3х-6х=-56-7

-9х=-63

х=-63:(-9)

х=7