Вычислите с помощью микрокалькулятора 1)25%от970;16%от310;18%от220 2)Найдите число,которое больше

числа 36 на15%;на20%;на 30% 3)Найдите число,которое меньше числа 120 на 10%;на 25%;на30%

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1) 970:100*25=242.5; 310:100*16=49.6; 220:100*18=39.6
2) 36:100*15=5.4; 5.4+36=41.4
    36:100*20=7.2; 7.2+43.2=43.2
    36:100*30=10.8;  10.8+36=46.8
3) 120:100*10=12; 120-12=108
     120:100*25=30; 120-30= 90
    120:100*30=36; 120-36=84

вроде так)

Отвечает Ефанова Настя.
1.)25% от 970 = 242.5 ;16% от 310=49.6;18% от 220=39.6
2.) больше на 15% число 41,4, на 20%-43,2, на 30%-46,8
3.) меньше на 10% - 108, на 25% - 90, на 30%-84 .