Сумма трёх чисел равна 516. Первое число составляет 9 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Badyay Vladislav.

Ответ: третье число 237,36.

Пошаговое объяснение:

Первое число - 0,09*516=46,44

Второе число - 46,44*5=232,2

516-(46,44+232,2)=516-278,64=237,36.