Как решить задачу папа с сыном купили в магазине 96 кг.Овощей морковки картошки лука Морковки

составило 3/8 массы всех овощей картошки было 1 целая 1/6 раза больше чем моркови Сколько килограмм лука купили папа с сыном?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Ответ:

18 кг лука купили

Пошаговое объяснение:

1) 96 : 8 х 3 = 36 кг моркови

2) 36 х 1 1/6 = 42 кг картошки

3) 36 + 42 = 78 кг моркови и картошки вместе

4) 96 - 78 = 18 кг лука