Периметр треугольника равен 41,5 см. Одна его сторона длиннее другой на 3,8 см и короче третьей на

2,4 см.Найдите стороны этого треугольника.Пожалуйста помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

12,1 см; 15,9 см; 13,5 см

Пошаговое объяснение:

Р=a+bc

a+b+c=41,5 с м

1 сторона а

2 сторона а+3,8

3 сторона а+3,8-2,4

а+а+3,8+а+3,8-2,4=41,5

3а+5,2=41,5

3а=41,5-5,2

3а=36,3

а=36,3:3

а=12,1  см одна сторона

12,1+3,8=15,9 см вторая сторона

15,9-2,4=13,5 см третья сторона