ПОМОГИТЕ! Число увеличили в 2 раза, а затем уменьшили в 6 раз, в итоге получилось 123 . Найдите

первоначальное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Пусть x - первоначальное число.

\displaystyle \tt (x\cdot2)\div6=123\\\displaystyle \tt 2x\div6=123\\\displaystyle \tt 2x=123\cdot6\\\displaystyle \tt 2x=738\\\displaystyle \tt x=738\div2\\\displaystyle \tt \bold{x=369}

Ответ: 369