Из 3.2 КГ ржаной муки получается 4.48 КГ хлеба. Сколько муки расходует хлебозавод на выпечку 28 Т

хлеба? Решите пропорцией.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.

Пошаговое объяснение:

Пишем пропорцию:

1) 4,48 хлеба : 3,2 муки = 28 т хлеба : Х т муки

Свойство пропорции -  произведение крайних членов равно произведению средних членов.

2) 4,48*Х = 3,2*28 = 89,6 т

Находим Х делением

3) 89,6 : 4,48 = 20 т муки - ответ.