-2,5(2у-4х)+3(2у-7х)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

-5у+10х+6у-21х=у-11х

Отвечает Чернышева Полина.

Раскрывем скобки последовательно.

1. -2.5*2у + 2.5*4х = -5у + 10х

2. 3*2у - 3*7х = 6у - 21х

3. -5у + 10х + 6у - 21х = у - 11х

Ответ: у - 11х.