СРОЧНО! выразите в секундах а) 33 °б) 11 ° 10' в) 76° 12' 39"


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

118800'',40200'',274359''

Пошаговое объяснение:

а)

33 ° = 3600 * 33''=118800''

б)

11 ° 10 '= 3600*11'' +60*10''=39600''+600''=40200''

в)

76 ° 12 ' 39 '' = 3600*76'' + 60*12'' + 39'' = 273600''+720''+39''=274359''

Отвечает Буланчиков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Поскольку в 1 градусе угловой меры содержится 60 мину то,

в каждой минуте - 60 секунд:

1° = 60' = 60*60'' = 3600''

Из этого выходит:  

а)33° = 33*3600 = 118800''

б)11°10' = 11*3600 + 10*60 = 39600 + 600 = 40200''

в)76°12'39''= 76*3600 + 12*60 + 39 = 273600 + 720 + 39 = 274359''