В 5классе А 18девочек, что состовляет 6/7 всего учашихся,Сколько мальчиков в этом классе​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Сколько всего учатся детей в классе?

 \frac{6}{7} ot \: x  = 18

18×7÷6=21(учеников)

Сколько всего мальчиков учатся в А классе?

21-18=3 мальчика

Ответ:3 мальчика

Отвечает Бакытова Жанель.

18:6=3 - 1 часть (т.е. мальчики)

ответ: 3 мальчика