4/9 всех учашихся класса состовляют девочки, сколько всего учашихся в этом классе, есле в этом

классе 15 мальчиков. помогите пожалуйста ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Девочек-4/9

Мальчики-15

Решение

1=9/9

9/9-4/9=5/9- мальчики

15:5×9=27(всего учащихся

27-15=12(девочек)

Ответ :всего 27 учащихся в этом классе