Реши задачу с помощью системы. Два велосипедиста выехали одновременно из пункта А в пункт В.

Первый остановился через 45 мин, не доехав 1 км, а второй- через 50 мин, не доехав 3 км до В. Если бы первый велосипедист проехал столько же, сколько второй, а второй, сколько же, сколько первый, то первому потребовалось бы на 22,5 мин меньше, чем второму. Чему равно расстояние между пунктами А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
1)50+40=90
2)3+1=4
3)90÷4 =22,5