Для игры в теннис купили мячики белого и желтого цветов по 15 рублей за каждый .желтых мячиков

купили 7 штук. Сколько было белых если за всю покупку заплатили 150 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

7х15=105руб (за желтые)

150-105=45 (за остальные т.е. белые)

45÷15=3 (штуки белых)

Ответ: 3