на день рождения купили розы .Белых и желтых роз было 260 штук,желтых и красных роз было 270 штук,

а белых и красных было 370 штук, сколько роз было белого, красного и желтого цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.
1) 370-260=110(роз) белые
2)260-110=150(роз) желтых
3)270-150=120(роз) красных
Ответ:110 белых, 150 желтых, 120 красных.