Артём собирался купить 27 конфет, но ему не хватало для этого 4 руб. Тогда Артём купил 22 конфет, и

у него осталось 11 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Одна конфета стоит 3 рубля.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу денег:

1) 4 + 11 = 15 ( руб. ) - разница денег.

Узнаем разницу конфет:

2) 27 - 22 = 5 ( к. ) - разница конфет.

Узнаем цену конфеты:

3) 15 : 5 = 3 ( руб. ) - цена конфеты.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Шпаков Егор.

Ответ: 3 руб

Пошаговое объяснение:

х - цена конфеты

х*27-4=х*22+11

27х-4=22х+11

27х-22х=11+4

5х=15

х=3

Проверка

27*3-4=71 руб

22*3+11=71 руб