В театре 280 мест. На спектакль "золушка" продали 4/7 всех билетов, а на спектакль "щелкунчик" 3/5

всех билетов. На сколько билетов больше продали на спектакль "щелкунчик", чем на спектакль "золушка"?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Всего мест 280.

На Золушку продали 4/7, а это (280/7)*4=160 билетов

На Щелкунчика продали 3/5, а это (280/5)*3=168 билетов

Разность 168-160=8

Ответ: продали на 8 билетов больше