В треугольнике ABC сторона AB меньше стороны BC на 6 см. И больше стороны AC на 2 см. Найдите

периметр треугольника ABC, если сторона AC = 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:44см

Пошаговое объяснение:

АВ=ВС-6;

АВ=АС-2;  АС=18.

АВ=18-2=16 см;

ВС=АВ-6=16-6=10.

Р=18+16+10=44 см

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

44 см

Пошаговое объяснение: