X+36 = четыре третьих х помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Yevchun Yura.

x+36=4/3x

x-4/3x=-36

-0.3x=-36

x=120

Отвечает Ахмеджанова Назира.

х+36=4/3х

36=4/3х-х

36=1/3х

х=36:1/3

х=108.