Одна сторона квадрата 15 см Найдите площадь и периметр этого квадрата , Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Ответ: 60 cм - периметр

225 см² - площадь

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения периметра квадрата:

Р=а*4 ( т.к. у квадрата 4 равные стороны)

Р = 15*4= 60 (см)

Формула для нахождения площади квадрата:

S= а² (т.к. для прямоугольника S= а*b, а квадрат - это прямоугольник, у которого все стороны равны)

S= 15*15 = 225 (cм²)