Мирасу 9 лет. Его возраст составляет 25% возраста отца, а возраст отца - 60% возраста дедушки

сколько лет дедушке Мираса? Решите Срочно пж...​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

(1) 9 : 25 * 100 = 0,36 * 100 = 36 (лет) - отцу.

(2) 36 : 60 * 100 = 0,6 * 100 = 60 (лет) - дедушке.

Ответ: дедушке 60 лет.

Отвечает Τретьяков Артем.

Решение:

1)9: 25/100 = 36 лет - отцу

2)36 : 60/100 = 60 лет - деду

Ответ: 60 лет