мирасу 9 лет.его возраст составляет 25%возраста отца,а возраст отца составляет 60% возраста

дедушки.сколько лет дедушке мираса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

пусть дедушке x лет, тогда отцу 0,6x и мирасу 0,6x*0,25=0,15x

по условию задачи

         0,15x=9 => x=60 лет - возраст дедушки

Отвечает Топольский Андрей.

9*4= 36 лет  отцу, 36= 60%, Х=100%  36*100:60= 60