периметр треугольника 58 см .1 го сторона в 3 раза больше чем 3.2 сторона нна 8 см большее чеем

3.найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Атажанова Маша.

Представим 3 сторону за Х

1 сторона:3Х

2 сторона:Х+8см

3 сторона: Х

Периметр:58 см

Вычисляем Х:

Х=(58-8):5=50:5=10 см

3 сторона=10 см

Вычисляем первую сторону:

3×10=30 см

Вычисляем вторую сторону:

10+8=18 см

Ответ:30 см, 18 см и 10 см.

Отвечает Бонд Митя.

3x+x+8+x=58

5x+8=58

5x=50

x=10

1 сторона-30 см

2 сторона-18см

3 сторона- 10см

Проверка: 30+18+10=58