-(15 2/7+4 1/6)+ 5 2/7 -3,7+(-6,3+ 2 1/4) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(15 2/7+4 1/6)+ 5 2/7 -3,7+(-6,3+ 2 1/4) =-15 2/7-4 1/6+5 2/7-3.7-6.3+2 1/4=

-21 11/12

-15 2/7+5 2/7=-10

-3.7-6.3=-10

-4 1/6+2 1/4=-4 2/12+2 3/12=-1 11/12

-10-10=-20

-20-1 11/12=-21 11/12