Реши по действиям:147-59:(2*4)+73=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

66.625

Пошаговое объяснение:

Сначала решаем то, что в скобках:

2*4=8

Делим полученный результат (после скобок умножаем и делим):

59:8= 7.375 (делим столбиком)

Разберемся со сложением и вычитанием:

147-7.375+73 = 147-80.375 = 66.625