Погрузили 108 тонн урожая в вагоны по 50 центеров и 60 центеров. Вагоны по 50 центеров понадавилось

12 штук. Сколько вагонов по 60 центеров потребовалось? Помогите пожалуйста!! Не умею решать задачи подобного типа!! (( ​

Ответы на вопрос

Отвечает Monich Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем тонны в центнеры

108 * 10 = 1080 центнеров всего

50 * 12 = 600 центнеров вошло в вагоны вместимостью 50 ц

1080 - 600 = 480 ц погрузили в вагоны по 60 центнеров

480 \ 60 = 8 вагонов по 60 ц потребовалось .