Радиолокатор ГИБДД определил что автомобиль за время равное 3 с проехал расстояние 75 м С какой

скоростью автомобиль проехал на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

Ответ: 90 км/ч.

Пошаговое объяснение:

v=S/t=75/3=25 (м/с)=25*3600/1000=25*36/10=

=25*36/(5*2)=5*18=90 (км/ч).

Отвечает Боброва Лера.

75 м за 3 сек

25 м за сек

1 ч=3600 сек (60х60)

его скорость была 90 км/ч (25х3600:1000)

делим на 1000, потому что в 1 км=1000 м