Вычеслите площадь и периметр прямоугольникаесли длинна равна 8см а ширинв в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.

8/2=4 cm ширина

P=(a+b)*2=(8+4)*2= 24 cm

S=ab=4*8=32 cm