За 3 дня турист пошёл 40 км. В первый день он прошёл 40% пути, во второй 30%. Сколько км пошёл

турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

1) 40:100х40=16(км)-прошёл в первый день.

2) 40-16=24(км)-ост.часть.

3) 24:100х30=7,2(км)-прошёл во второй день.

4)40-(16+7,2)=16,8(км)-прошёл в третий день.

Ответ:16,8 км.