В 5 классе А учатся 18 девочек, что составляет шесть седьмых учеников всего класса. Сколько

мальчиков учатся в этом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 девочек -6/7 всех учеников

х мальчиков -1/7 всех учеников

(18*1/7): 6/7=18/7*7/6=18/6=3

В классе учится 3 мальчика