1)7 х/9-3х/4=5/122) 1-8х/15=4х/9Решите пожалуйста очень спочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

1)находим общий знаменатель; выбрасываем знаменатель; находим x

2)умножение обе части на 45; находим x


Отвечает Коробков Даниил.

1) 7х * 4 - 3х * 9 = 5 * 3              2)  1 - 8x/15 = 4x/9

28х - 27х = 15                             1 - 24x/45 = 20x/45

х = 15                                         24x/45 + 20x/45 = 1

                                                     44x/45 = 1

                                                   44x/45 = 45/45

                                                    44x = 45

                                                    x = 45/44 = 1 1/44