1) Запишите число 15 в виде суммы двух целых положительных слагаемых. Сколько вариантов суммы можно

записать? 2)Запишите число 60 в виде произведения двух целых положительных множителей. Сколько вариантов произведения можно записать? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1+14;2+13;3+12;4+11;5+10;6+9;7+8.=15(7 вариантов)

2)1*60;2*30;3*20;4*15;5*12;6*10=60(6 вариантов)

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

1)  Например 9+6. Всего вариантов 7, если не считать сумму 0+15 и возможность переставлять слагаемые (по типу 8+7 и 7+8)

2) 6*10. Тут вариантов 6, тоже если не считать перестановку множителей:

1*60, 2*30, 3*20, 4*15, 5*12, 6*10

Пошаговое объяснение: