0 Реше задачу. В магазин привеаи 276 тетрадей в косую линию и 618 тетра-дей в клеточку. Треть

тетрадей продали. Сколько тетрадеіt оста-лось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанкова Алёна.

Ответ: 596 шт

Пошаговое объяснение:

1) 276+618=894 (шт) всего тетрадей привезли в магазин

2)894:3=298 (шт)  составляет треть тетрадей

3) 894 - 298 = 596 (шт) тетрадей осталось в магазине