Определить порядок действия 28-14÷7+9, (28-14)÷7+9


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

в 1-для начала 14:7=2,затем прибавляем 9+2=11 и из 28 вычитаем 11

во 2

действие в скобках,потом деление на 7 и потом плюс 9

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

28-14=14

14÷7=7

7+9=16