Периметр прямоугольника 9 дм 5 см длина одной его стороны равна 3 дм 5 см найдите ширину ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.

1) 35×2=70(см) сумма длин двух сторон

2) 95-70=25(см)сумма ширины двух сторон

3) 25:2=12.5(см) ширина одной стороны

Ответ:12.5

Отвечает Ярая Полина.

Р=2(a+b)

95см=2(35см + b)

95см =70см +2b

2b=25см

B=12,5см