1 Умножение и деление десятичных дробей, в том числе на 10, 100, 1000 и т.д. (правило). Привести

примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Красотка Лиза.

Если делим на 10,100,1000 и подобные числа, то знак двигается влево

Например:

1:10=0,1

287:10=28,7

85688:100=856,88

Если умножаем, то знак двигается вправо

Например:

58,59*10=585,9

49,7657*1000=49765,7

598,85*100=59885