В прошлом месяце в пекарне продали 300 одинаковых кексов общей стоимостью 10 500 руб. В этом месяце

продали 250 тех же кексов. Какая общая стоимость проданных в этом месяце кексов? А. 210 руб Б. 5 300 руб. В. 8 750 руб. Г.10 000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

1) 10500÷300=35 (р) - стоит 1 кекс

2) 35×250=8750(р) - стоимость проданных кексов в этом месяце

Ответ: 8750 рублей.

Отвечает Порохов Даниил.

1)10500:300=35(рублей) -стоит один кекс

2)35*250=8750(рублей)-стоимость проданных в этом месяце кексов