1.Заполните таблицу: Обыкновенные дроби Десятичные дроби Проценты0,4235%20132. Найдите:а) 20% от

58; b) 150% от 40;3. Найдите число 30% которого равна 6. 4. Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй – 30% всей книги, а в третий – остальные 135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Заполните таблицу:  

Обыкновенные дроби Десятичные дроби Проценты

42/100=21/50         0,42    42%

35/100=7/20       0,35     35%

20 /1                 2000/100    2000%

13 /1           1300/100            1300%

 

2. Найдите:

а) 20% от 58;  

0,2*56= 11,6

b) 150% от 40;

1,5*40=60

3. Найдите число 30% которого равна 6.  

6/0,3=20

4. Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги, во второй – 30% всей книги, а в третий  

– остальные 135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

100-25-30=45%-прочитал в 3 день

135/0,45=300 cтраниц вся книга

300*0,25=75 страниц в первый день прочитал