Из двух Городов расстояние между которыми 1800 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда скорость одного 60 км час скорость другого на восемь километров в час больше какое расстояние будет между поездами через одну третью суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.

60 и 68 км/ч

начальное расстояние- 1800км

1/3 сутки=1/3 24 ч= 8 часов

60×8=480 км- проедет 1 поезд за 8 часов

68×8= 544 км- проедет 2 поезд за 8 часов

544+480=1024км проедут поезда за 8 часов

1800-1024=776 км расстояния будет между проездами

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Ответ: через 1/3 суток расстояние = 1024 км.

Пошаговое объяснение:

1) 60+8=68 (км/ч) - скорость поезда,

2)60+68=128 (км/ч) - скорость сближения,  

3) 24:3=8 (ч)

4) 128*8=1024(км) - такое расстояние будет. Надеюсь, все понятно.              

1 сут. = 24 ч