Пожалуйста помогите с уравнениями 2х+8-10(8-х)=0 -4(2-к)=3(1-4к) 0,7(t-5)-8,3t=4,5-1,1(t+5)

Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+8-10(8-х)=0

2x + 8 - 80 + 10x = 0

12x - 72 = 0

12x = 72

x = 72 : 12

x = 6

-4(2-к)=3(1-4к)

-8 + 4k = 3 - 12k

4k + 12k = 3 + 8

16k = 11

k = 11 : 16

k = 0,6875

0,7(t-5)-8,3t=4,5-1,1(t+5)

0,7t - 3,5 - 8,3t = 4,5 - 1,1t - 5,5

-7,6t - 3,5 = -1 - 1,1t

-7,6t + 1,1t = -1 + 3,5

-6,5t = 2,5

t = 2,5 : (-6,5)

t = -25/65

t = -5/13