Площадь сада прямоуг формы равнв 960 с а ширина 26 м Сколько прибл м состовляет периметр этого сада?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.

Думаю не 960с, а 960м

S=a*b

960=26*b

b=960/26

b≈37

Р=(а+b)*2

P≈126

Отвечает Дубко Антон.

960 м а не 960 с

Решение:

S = a * b

a = S / b

1) 960 / 27 ≈ 36 (м) - a

P = (a + b) * 2

2) (36 + 27) * 2 = 126 (м)

Ответ: P сада = 126 м.