Решите, пожалуйста! Даны точки A (4;-3;1) и B ( -2;3;-5) Найдите: 1) длину отрезка AB 2)

кординаты середины отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Богдан.

Ответ:

AB = 6√3

С (1,0, -2)

Пошаговое объяснение:

AB = \sqrt{(x_{A}-x_{B} )^{2} + ( y_{A}-y_{B} )^{2}+(z_{A}-z_{B} )^{2}}= \sqrt{(4-(-2) )^{2} + ( (-3)-3 )^{2}+(1-(-5) )^{2}}= \sqrt{108}= 6\sqrt{3}

 x_{C} =  \frac{x_{A}+x_{B}} {2}

Аналогично и другие координаты