С поля нужно вывезти 160 ц арбузов. Первый автомобиль это может сделать за 10 рейсов, а второй за

40. По сколько рейсов сделает каждый автомобиль, если автомобили будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Миша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

160/10 = 16ц за рейс первый авто

160/40 = 4 ц за рейс второй авто

16+4 = 20 ц за рейс вместе

160/20 = 8 рейсов