Магазин привезли 180 кг яблок в первый день продали пять шестых всех яблок сколько килограммов

яблок продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

(1) 180 : 6 * 5 = 30 * 5 = 150 (кг) - продали

Ответ: Продали 150 кг яблок.