Найдите корни уравнений:3/4(х+8)=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ:

S = {O/}

Пошаговое объяснение:

Умножаем каждое число в скобке:

3 / 4х + 32 = 2х + 1

С иксом в лево без икса в право:

4х - 2х = 1 - 3 - 32

2х = -34

х = -34 / 2

х = -17

корень из -17 не имеет смысла ,т . е. в ответе получается пустое множество (зачёркнутый круг)