8.4-(х-3.6)=18 Решите уровнение СРОЧНО|


Ответы на вопрос

Отвечает Загородняя Алина.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

8,4-(х-3,6)=18

8,4-х+3,6=18

-х=18-8,4-3,6

-х=6|:(-1)

х=-6

Отвечает Смагула Роман.

Ответ:-6

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, т.к перед скобками стоит минус, то знак в них меняется. Получаем:

8,4 - х + 3,6 = 18

12 - х = 18

- x = 18 - 12

- x = 6  

x = - 6